16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBx7eb
Цены на штукатурные работы на http://remont.youdo.com/stuccoing/price/.
Перетяжка диванов на http://remont.youdo.com/furniture/hauling/sofas/.
youdo.com


В Челябинске инвалида не пустили в кафе и накормили на улице возле служебного входа

В Челябинске инвалид-колясочник не смог попасть в помещение кафе. Сотрудники учреждения накормили мужчину на улице возле служебного входа, положив еду на стул. Теперь в ситуации будут разбираться активисты проекта "Доступная среда", сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального отделения "ЕР".

Председатель общественного совета проекта "Доступная среда" Евгений Коробейников считает, что тот факт, что кафе оказалось недоступным и человека с инвалидностью просто накормили на улице, накрыв на стул, сам по себе является вызывающим. "Такого не должно быть в современном обществе. Мы выясним адрес этого учреждения и обязательно проведем проверку, затем обратимся в прокуратуру", - подчеркнул он.

По словам общественника, Кировку на протяжении многих лет проверяли на "доступную среду". В том числе, проводили обследования совместно с прокуратурой, которая выдала порядка 12 предписаний для устранения нарушений. "В результате на Кировке появился лишь один пандус у входной группы одного из учреждений", - добавил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС