25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

Владимир Путин принял министра иностранных дел КНР

Владимир Путин встретился с министром иностранных дел КНР Ван И, прибывшим накануне в Москву по приглашению своего российского коллеги Сергея Лаврова. Накануне.RU уже сообщало, что визит китайского дипломата призван координировать внешнеполитические шаги двух стран по таким важнейшим вопросам как ситуация на Корейском полуострове и в Афганистане.

Как сообщается на официальном сайте главы РФ, Владимир Путин попросил передать наилучшие пожелания председателю КНР Си Цзиньпину и высоко оценил прошедший 10 дней назад форум "Одного пояса – одного пути" (ОП-ОП). Кроме того, по словам президента России, нынешний визит Ван И рассматривается как важный этап в подготовке ключевого события в российско-китайских отношениях этого года - официального визита председателя КНР в Российскую Федерацию.

Ван И передал ответную благодарность от Си Цзиньпина и сообщил: "Совместное строительство ОП-ОП полностью отвечает общим и долгосрочным интересам Китая и России. В лице России мы всегда имеем наиболее важного партнёра, стратегического партнёра по формированию ОП-ОП. Китайское Минкоммерции вместе с российским Минэкономразвития сейчас рассматривают возможность запуска процесса изучения возможностей создания евразийского торгового партнёрства. Можно ожидать подписания соответствующего документа уже в ходе предстоящего визита в Россию Председателя КНР".

Кроме того, по словам Ван И, поиск сфер сотрудничества и возможностей для сопряжения долгосрочных экономических стратегий двух стран возможен и в рамках российской Стратегии экономической безопасности до 2030 г.

Сообщается также, что на сегодня запланирован плотный график работ между Ван И и Сергеем Лавровым.

Китайского министра иностранных дел Ван И приняли в Кремле|Фото: kremlin.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС