25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области неизвестные "накрутили" положительные отзывы о качестве госуслуг

По данным экспертов ОНФ "Народная экспертиза", в Свердловской области часть отзывов, размещенных на сайте "Ваш контроль", где любой может оставить мнение о качестве оказанной ему госуслуги, имеют признаки "накрутки". Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Общероссийского народного фронта.

Специалисты выявили, что люди, которые воспользовались услугами в межмуниципальном отделе ГИБДД "Верхнепышминский" в этом году, 101 раз разместили от 10 до 58 отзывов "спасибо" с оценкой "пять", при этом разница между отзывами составляла менее двух минут. Как отметили эксперты, таким способом "накручено" 1,8 тыс. отзывов из 3,7 тыс. имеющихся на сайте.

"В ходе мониторинга мы обнаружили, что во многих случаях имеются признаки намеренного увеличения количества положительных отзывов, так называемых накруток. Среди отзывов граждан, касающихся оказания одной услуги или имеющих отношение к одному органу власти или учреждению, мы увидели практически идентичные сообщения, размещенные с разницей не более двух минут", - прокомментировал руководитель Центра ОНФ "Народная экспертиза" Виктор Рожков.

Отметим, что нарушения выявили не только в Свердловской, но и Курганской, Ростовской областях.

Портал "Ваш контроль" создали в 2012 году. На сайте любой желающий может высказать свое мнение о качестве госуслуги и предоставившего его ведомства, оценив их в баллах, и получить на свой отзыв ответ соответствующего органа власти или учреждения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС