26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAxWn
Все мастера Москвы: http://remont.youdo.com/doors/install-locks/electromechanical/, заказать сейчас.
Мастера ремонтники: http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/tag/walls/, гарантии.
youdo.com


В Кондинском районе убрали мусор после прямой линии с губернатором

В деревне Юмас Кондинского района убрали мусор после прямой линии с губернатором Ханты-Мансийского автономного округа Натальей Комаровой, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Югры.

Во время прямой линии, которая состоялась 22 мая, в колл-центр дозвонилась жительница деревни Юмас Кондинского района Галина Лебедева. Женщина сообщила, что в их деревне были построены новые дома. Жители заселились в них еще зимой, а весной растаял весь строительный мусор. Местные власти по словам женщины, никак не отреагировали, лишь сослались на застройщика. Жительница района попросила помощи у главы округа в решении этого вопроса.

"Давайте попробуем этот мусор убрать. Прошу перезвонить сюда руководителя района до конца прямой линии и сообщить о том, что организовали работу в этом поселении, мусор начали вывозить, оперативно решить проблему. На такие вопросы только так и нужно реагировать. Не надо месяцы давать, годы", - отреагировала Наталья Комарова.

Как сообщили в администрации Кондинского района, на следующее утро после эфира весь мусор был убран. В администрации поселения пояснили, что обязанность по уборке строительного мусора с себя не снимали ни застройщик, ни администрация поселения. Новые жилые дома были сданы зимой. После схода снега и высыхания почвы было запланировано провести работы по уборке мусора. Придомовая территория была приведена в порядок.

Напомним, после прямой линии с губернатором была решена и проблема с частичной отменой льгот для многодетных и ветеранов боевых действий в Сургуте. Вадим Шувалов приостановил постановление на год и объявил о привлечении чиновников, разработавших это постановление, к дисциплинарной ответственности. Работа над системой льгот будет вынесена на широкое общественное обсуждение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС