23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Американцы считают, что Трамп видит в России союзника

Большинство опрошенных жителей США считают, что президент Дональд Трамп рассматривает РФ как союзника, сообщили американские СМИ.

Как передаёт "РИА Новости" со ссылкой на данные опроса телеканала "Fox News", таковых оказалось более 70%. В том, что Трамп видит в России врага, уверены только 20% респондентов.

При этом 64% респондентов сами считают Москву одним из врагов Вашингтона — Россия заняла в этом списке четвёртое место после Сирии (76%), Ирана (80%) и Северной Кореи (93%).

Отмечается, что в 2013 году РФ считали врагом США 40% опрошенных американцев.

Напомним, в конце апреля российский сенатор Франц Клинцевич заявил, что Трамп "не только не смог преодолеть антироссийский тренд" своего предшественника Барака Обамы, но и превзошёл его "по части русофобии".

В свою очередь, администрация США ранее назвала одной из заслуг президента за первые 100 лет у власти в области внешней политики "изоляцию России в ООН".

Ранее, как сообщало Накануне.RU, глава Национального экономического совета Белого дома Гэри Кон заявил, что Трамп ещё не определился со своим отношением к антироссийским санкциям, введённым прежней администрацией США.

коллаж, Трамп, США, санкции, ядерное оружие, Крым, Россия|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС