24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Неверов вновь поднял тему чистоты партийных рядов. Вопросы могут появиться к свердловским "единороссам"

Требования к участникам предварительного голосования включают в себя не только формальности в виде документов, но и морально-этическую составляющую. Об этом заявил секретарь Генерального совета партии "Единая Россия" Сергей Неверов.

По его словам, во власть в ряде регионов до сих пор пытаются попасть темные личности, выходцы из криминальных и околокриминальных кругов, которые в 90-е годы, пользуясь беззаконием и общим хаосом, через коррупционные схемы смогли легализовать свой бизнес и заново нарисовать себе новый, чистый имидж. Менталитет этих людей сформировался во времена вседозволенности, когда любую проблему, любой вопрос можно было решить взяткой или угрозами; они и сегодня не утратили этих рефлексов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе "ЕР".

Сергей Неверов|Фото:Накануне.RU

"Из нескольких регионов России в преддверии выборов мы получаем сигналы, что выходцы из 90-х годов, которых чаще знают не по имени, а по криминальным кличкам, пытаются провести своих людей в разные органы власти, - заявил Неверов. - Я напоминаю слова президента РФ Владимира Владимировича Путина, основателя партии "Единая Россия", который подчеркнул, что одним из приоритетов сегодняшней России должна стать атмосфера тотальной нетерпимости к коррупции и криминалу. И мы будем делать все для того, чтобы такая атмосфера была создана во всех регионах России, вне зависимости от того, на каком расстоянии от Москвы они находятся".

А тем временем, в Свердловской области бывший глава Северного управленческого округа Владимир Овчинников, попавший под уголовное дело коррупционного характера и освобожденный по амнистии в честь 70-летия Победы в 2015 году, победил в праймериз "Единой России", зарегистрировавшись в качестве простого пенсионера на предварительных выборах в Серовскую городскую думу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС