24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAZTS
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/volgograd/pereezdy/tag/kvartirniy/ - смотреть здесь.
youdo.com


На Среднем Урале из-за нарушения правил электробезопасности погиб сельский житель

Накануне в селе Крылово Красноуфимского района Свердловской области из-за нарушения правил электробезопасности погиб местный житель, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщили в пресс-службе "МРСК Урала", в селе произошло отключение линии электропередачи 10 кВ. Прибывшая на место оперативно-выездная бригада установила, что нарушение электроснабжения было вызвано обрывом провода линии кузовом самосвала. Водитель большегрузной машины осуществлял выгрузку плодородного грунта. Во время разгрузки земли водитель техники осуществил движение с поднятым кузовом под линией электропередачи. Работы, несогласованные с энергетиками, водитель выполнял в охранной зоне ЛЭП. В результате инцидента смертельный удар электрическим током получил хозяин участка 1977 г.р., где происходили работы. Пострадавший находился в это время под линией электропередачи.

"Энергетики ОАО "МРСК Урала" выражают серьезную обеспокоенность участившимися случаями нарушений правил электробезопасности и еще раз призывают жителей региона к максимальной бдительности и внимательности", - сказали в компании.

Энергетики также отмечают, что почти 80% всех повреждений линий электропередачи в результате действий третьих лиц приходится на весенне-летний период. В теплое время происходят основные строительные и погрузочно-разгрузочные работы, садоводы выезжают на свои участки, а у школьников - самые продолжительные каникулы в году. При этом нарушения происходят в охранной зоне линий электропередачи, любая деятельность в которой крайне опасна.

"Компания реализует ряд профилактических мер и работает с различными целевыми группами, но без максимального внимания общественности и самосознания жителей региона, в данном случае не обойтись. Несмотря на многократные предупреждения энергетиков о необходимости соблюдения правил поведения вблизи энергообъектов, жители, особенно сельской местности, пренебрегают этими элементарными правилами и подвергают смертельному риску свою жизнь и здоровье. Энергетики филиала ОАО "МРСК Урала" - "Свердловэнерго" еще раз напоминают всем жителям Свердловской области: ЛЭП - источник повышенной опасности!", - добавили в пресс-службе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС