20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAZJc
Квартирный переезд - http://perevozki.youdo.com/perm/pereezdy/tag/kvartirniy/
Газель в аренду без водителя на http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/.
Облицовка крыльца плиткой на http://remont.youdo.com/tile/coat/porch/.
youdo.com


В "Титановой долине" приземлились "Вертолеты России": ОЭЗ сделает поставщиков холдинга своими резидентами

ОЭЗ "Титановая долина" сделает поставщиков холдинга "Вертолеты России" своими резидентами. На международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia 2017 генеральный директор АО "Вертолеты России" Андрей Богинский и генеральный директор ОЭЗ "Титановая долина" Артемий Кызласов подписали соглашение о взаимопонимании.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОЭЗ "Титановая долина", это соглашение является началом сотрудничества вертолетного холдинга и особой экономической зоны. Стороны договорились о схеме сотрудничества по локализации партнеров "Вертолетов России" на территории авиационного кластера, формирующегося на базе будущей второй очереди "Титановой долины".

"Кооперация "Вертолетов России" с "Титановой долиной" осуществляется в рамках стратегии развития интегрированной структуры российского вертолетостроения до 2025 года. В лице "Титановой долины" мы надеемся получить партнера, заинтересованного в развитии нашего портфеля компетенций. Это сотрудничество логично, так как авиастроение — одна из специализаций "Титановой долины". А концепция развития Авиационного кластера на базе второй очереди ОЭЗ предусматривает создание производственной цепочки — от производства комплектующих до сборки и сервиса", - отметил Андрей Богинский.

"Соглашение предоставляет нам возможность прямого диалога с поставщиками холдинга "Вертолеты России", заинтересованными в расширении на российском рынке. Для этих компаний наши компетенции, специализация и преференции "Титановой долины", а также наличие потенциальных партнеров в лице резидентов могут стать решающим аргументом", - уточнил Артемий Кызласов.

Напомним, "Титановая долина" — одна из девяти ОЭЗ промышленно-производственного типа в России. При этом в "Титановой долине" самые привлекательные условия налогообложения среди всех особых экономических зон в стране. Приоритетные отрасли — производство изделий из титана, производство компонентов и оборудования для металлургии, нефтегазового машиностроения, космической и авиаотрасли, производство стройматериалов.

В настоящее время у ОЭЗ 11 резидентов: ЗАО "Микромет", ООО "ВСМПО-Новые технологии", ООО "Инферком-Урал", ООО "Прайксайр Титановая долина" (PRAXAIR), ООО "Уральский оптический завод", ООО "Синерсис", ООО "АС-Пром", ООО "Стройдизель-Композит", ООО "Зибус", ООО "Инструментальное производство" и ООО "НордБазальт".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС