20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBbzf8
Бытовой ремонт: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/ufa/ можно найти здесь.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/city/cargo/ - подробное описание здесь.
youdo.com


На Среднем Урале возбуждено дело после телевизионного сюжета о людях, живущих в разрушенном взрывом доме

На Среднем Урале возбуждено уголовное дело о нарушении прав жильцов многоквартирного дома. Поводом стал телевизионный сюжет.

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете по Свердловской области, 23 мая в эфире одного из федеральных телеканалов был показан сюжет о том, что жильцы многоквартирного дома в поселке Вересовка Первоуральского городского округа, пострадавшего в результате взрыва бытового газа в 1995 году, живут в опасных условиях. По имеющимся данным, в результате ЧП произошло частичное прогрессирующее обрушение части дома от второго до пятого этажа первого подъезда. Как удалось выяснить следователям, несмотря на аварийное состояние дома, чиновники из местной администрации не приняли мер по своевременному расселению людей из других подъездов.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность). В следствии намерены дать правовую оценку действиям должностных лиц, недобросовестно и ненадлежаще исполнивших свои обязанности.

Напомним, история о разваливающемся аварийном доме в Свердловской области дошла до главы СКР Александра Бастрыкина. Именно он поручил провести проверку, итогом которой и стало уголовное дело.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.06.2017 08:52 Мск По делу о произволе чиновников на Урале, за которым следит Бастрыкин, начались задержания
Ранее 01.06.2017 12:24 Мск На Среднем Урале идут допросы чиновников по делу о нарушении прав жильцов разрушенного взрывом дома
Ранее 01.06.2017 09:56 Мск Глава СКР Александр Бастрыкин направил ревизоров в Свердловскую область

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.05.2017 13:56 Мск История о разваливающемся аварийном доме в Свердловской области дошла до Бастрыкина: глава СКР потребовал проверки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС