20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Забастовка продолжается, но остались самые стойкие", - свердловские дальнобойщики продолжают акцию протеста на ЕКАД

Свердловские дальнобойщики продолжают бессрочную акцию протеста против "Платона" на ЕКАД. При этом, признаются, что ряды поредели и "остались самые стойкие", передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, 27 марта на 47-м км ЕКАД прошла акция протеста свердловских дальнобойщиков против "Платона". Митинг прошел в рамках общероссийской акции. Водители большегрузов требуют полной отмены системы взимания платы "Платон". С того же дня свердловские дальнобойщики начали бессрочную акцию протеста.

"Как стояли на тридцатом километре, так и стоим. Правда, машин поубавилось - остались самые стойкие! Нас осталось шесть человек, но мы духом не падаем, у нас все нормально!", - рассказал Накануне.RU координатор регионального отделения Объединения перевозчиков России Андрей Гуров.

"С одной стороны, мы должны бастовать, но с другой, нам надо кормить семьи. У кого прижало - ребята уехали. Я свою машину тоже убрал, у меня помпа побежала, сын дома ремонтирует. Я сейчас на ГАЗеле езжу и работаю, чтобы с голода не умереть - на черный хлеб с водой заработать, семью надо кормить", - добавил Андрей Гуров.

Добавим, что дальнобойщики в настоящее время протестуют против "Платона" по всей стране, в том числе в Москве. При этом, как сообщили Накануне.RU в Объединение перевозчиков России, 24 мая на 51-км МКАД полицейские задержали более 20 дальнобойщиков.

"Никаких публичных мероприятий там не проводилось, люди просто отдыхали и общались. Сотрудники полиции без объяснения причин затолкали водителей в автозак, отобрали у них мобильные телефоны и повезли в ОВД по району Очаково-Матвеевское", - рассказали в организации.

На семерых были составлены протоколы об участии в несогласованной публичной акции, на еще двоих- о неповиновении требованиям сотрудников полиции. После дачи объяснений и проведения дактилоскопии задержанные были отпущены.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.06.2017 14:11 Мск "Никто к нам так и не пришел": свердловские дальнобойщики провели автопробег против "Платона"
Ранее 03.06.2017 09:05 Мск Свердловские дальнобойщики собрались на ЕКАД, чтобы принять участие в автопробеге против "Платона"
Ранее 31.05.2017 12:00 Мск К бастующим свердловским дальнобойщикам присоединился парень на велосипеде
Ранее 26.05.2017 09:48 Мск Свердловские дальнобойщики, протестующие против "Платона", подали заявку на автопробег

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС