24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Прикамье создали инспекцию по строительному надзору

По распоряжению Максима Решетникова в Прикамье вновь создана краевая инспекция по государственному надзору за строительством, об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе правительства Пермского края.

Новая инспекция будет контролировать соответствие выполнения работ и применяемых строительных материалов, проверять разрешения на строительство, проводить проверки, вести учет объектов надзора, заниматься информационным сопровождением деятельности, выдавать заключения о соответствии требованиям. Решение выделить государственную инспекцию в сфере надзора за строительством позволит лучше контролировать строительство социального жилья.

Прежде по решению экс-губернатора Пермского края Виктора Басаргина инспекция была упразднена, функцию заказчика и контролера выполнял краевой Минстрой.

Отсутствие должного контроля в сфере строительства вылилось в уголовное дело из-за того, что воспитанникам детских домов были предоставлены квартиры, непригодные для проживания. Напомним, некачественные квартиры были предоставлены детям-сиротам в Верещагино, Соликамске, Перми. Для решения этой проблемы глава Пермского края Максим Решетников распорядился выделить из краевого бюджета более 2,2 млн руб. на проведение текущего ремонта в 23 жилых помещениях. Все ремонтные работы поручено выполнить до конца года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС