24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Киев хочет прекратить железнодорожное пассажирское сообщение с Россией?

В четверг некоторые СМИ сообщили, что Киев рассматривает возможность полностью прекратить железнодорожное пассажирское сообщение с Россией. Называется и дата - с 1 июля. Инициатором этого решения называют секретаря СНБО Александра Турчинова и спикера Рады Андрея Парубия. Поводом к нему может стать курсирующая из Донецка в Таганрог электричка, которая ездит в Россию без согласия Киева.

Правда, как сообщали в РЖД 18 мая, компания официально не получала уведомление от Украины о прекращении пассажирского железнодорожного сообщения с Россией.

Эти планы опровергли и в Киеве. Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что правительство страны в настоящее время не рассматривает данный вопрос, хотя лично он давно выступает за прекращение любого сообщения с Россией.

В пресс-службе "Укрзализныци" отметили, что все поезда в Россию продолжают курсировать согласно графику. Сейчас в Россию курсируют девять пассажирских поездов.

Впрочем, на фоне призыва главы украинского "института национальной памяти" Владимира Вятровича рвать все связи с родственниками в России такое решение не выглядят невозможным.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экспертное мнение



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Мнения из сети