26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге разведенный костер унес жизни четырех человек

В Екатеринбурге выясняют причину возгорания в частном жилом доме в переулке Джамбула. Погибли несколько человек.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МЧС по Свердловской области, сигнал о пожаре поступил сегодня в 12.35. Прибывшие на место пожарные приняли все меры к недопущению распространения огня на рядом стоящие жилые дома, угроза была ликвидирована. В тушении были задействованы три единицы техники и 17 человек. Предварительная площадь пожара составила 100 кв.м.

переулок Джамбула пожар Екатеринбург|Фото: ГУ МЧС РФ по Свердловской области

"В течение 30 минут пожарные справились с огнем. В результате были обнаружены четверо погибших. Обстоятельства случившегося выясняют пожарные дознаватели, эксперты испытательной пожарной лаборатории и следственные органы", - сообщили в МЧС.

Там добавили, что сейчас проводится проливка и разбор сгоревших конструкций.

переулок Джамбула пожар Екатеринбург|Фото: ГУ МЧС РФ по Свердловской области

В обстоятельствах произошедшего намерены разобраться следователи. Как сообщили Накануне.RU в СКР по Свердловской области, предварительно установлено, что возможной причиной возгорания стал костер, который люди развели непосредственно вблизи жилья. По имеющимся сведениям, трое из погибших мужчины, одна – женщина.

"В настоящее время на месте происшествия работает усиленная следственно-оперативная группа, в том числе в составе сотрудников территориального следственного отдела, следователей и следователей-криминалистов областного следственного управления. Во взаимодействии с сотрудниками полиции и МЧС проводится осмотр места происшествия. Точные данные о причинах смерти будут получены в ходе судебно-медицинских экспертиз", - отметили в ведомстве.

переулок Джамбула пожар Екатеринбург|Фото: ГУ МЧС РФ по Свердловской области

"С большой долей вероятности можно говорить о том, что пожар с четырьмя погибшими людьми не имеет криминальной подоплеки. Сыщики угро полагают, что ЧП могло произойти из-за неосторожного обращения с огнем. Участковые нашли очевидцев, которые видели, что сегодня днем на деревянной веранде этого дома жгли костер. Люди погибли, скорее всего, надышавшись едкого дыма. Личности погибших сейчас устанавливает полиция", - сообщил Накануне.RU руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС