19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральским следователям пришлось жарить хинкали, чтобы раскрыть убийство

На Среднем Урале раскрыто убийство. Чтобы докопаться до истины, следователям пришлось провести эксперимент и заняться приготовлением еды.

Как сообщили Накануне.RU в СКР по Свердловской области, все случилось в селе Курьинское Ирбитского района в апреле прошлого года: 19-летний молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к дому по переулку Садовый, в котором проживал мужчина 1954 года рождения. Между ними произошел конфликт, злоумышленник вооружился попавшимся ему под руку поленом и нанес им пенсионеру множественные удары в область головы. Хозяин дома скончался на месте.

Преступление удалось раскрыть: в частности, наличие следов крови потерпевшего на сапогах обвиняемого было установлено в ходе молекулярно-генетической экспертизы. Судебной экспертизой также было установлено наличие микроволокон от фуфайки убийцы на предметах одежды его жертвы.

"Несколько следственных экспериментов было проведено и для установления точного времени совершения преступления. Для выяснения этого обстоятельства на электрической плите пришлось обжаривать хинкали, проверяя, через какое время они достигнут той же степени прожарки и повлекут за собой ту же задымленность, которая имелась в доме на момент обнаружения одной свидетельницей тела потерпевшего. Как выяснилось, в момент прибытия к нему злоумышленника потерпевший жарил на плитке хинкали и не выключил их, когда пошел открывать дверь. Пища продолжала оставаться на включенной электроплитке до того момента, пока односельчанка не пришла утром домой к потерпевшему, обнаружив его мертвым", - рассказали в следствии.

Всего по делу было допрошено около 40 свидетелей из числа жителей села. Под гнетом неопровержимых улик молодой человек сознался в убийстве и подтвердил свои показания в ходе их проверки на месте преступления. В итоге уголовное дело было направлено в суд, где в настоящее время рассматривается по существу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС