24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Многочисленные нарушения в сфере оборота оружия выявлены в деятельности нацгвардии Курганской области

В Курганской области органы прокуратуры принимают меры к пресечению нарушений законов в сфере оборота оружия. Так, результаты прокурорских проверок свидетельствуют о многочисленных нарушениях законодательства в сфере оборота оружия в деятельности войск национальной гвардии региона, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального отделения ведомства.

Сообщается, что в деятельности отдела Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Курганской области установлены факты ненадлежащего ведения учетных дел владельцев оружия, отсутствия контроля за оружием лиц, выехавших за пределы региона, за пределами сроков давности выносились постановления о привлечении к административной ответственности. Кроме этого вскрыты случаи бездействия при решении вопроса о принудительной реализации оружия, изъятых у собственников по различным основаниям и более одного года хранящихся в отделах полиции.

"По указанным фактам прокуратурой области в адрес начальника отдела Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Курганской области внесено представление, по результатам его рассмотрения приняты конкретные меры по устранению нарушений закона, пять должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности", - сообщили в надзорном ведомстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС