20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В администрацию Карталинского района пришли силовики

В администрации Карталинского района проходят обыски. В пресс-службе регионального ГУ МВД Накануне.RU подтвердили факт проведения оперативных мероприятий.

По словам очевидцев, силовики пришли в мэрию около 8 часов утра. Обыски и выемка документов проходят в районной администрации, финансовом управлении и комитете по имуществу.

По некоторым данным, обыски могут быть связаны с расследованием уголовного дела о махинациях с жильем для детей-сирот. Уголовное дело было возбуждено в декабре прошлого года. По версии следствия, в период с 2013 года по 2014 год работники администрации Карталинского района приняли решение об изменении статуса двух индивидуальных жилых домов, построенных на участках, предназначенных для ведения подсобного хозяйства. В результате дома стали многоквартирными и благоустроенными жилыми помещениям.

Затем на основании муниципальных контрактов в домах было приобретено 14 квартир для детей-сирот за 10,1 млн рублей. В ходе проверки оказалось, что здания не соответствуют требованиям пожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС