25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Прямая линия с Путиным может пройти после Дня России

Традиционная прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным пройдёт на два месяца позже обычного.

Как ранее сообщало Накануне.RU, в конце марта стало известно, что данное мероприятие в 2017 году не будет проводиться в привычные сроки — в апреле-месяце. Тогда же пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отметил, что линия пройдёт "раньше августа".

Прямая линия с Путиным|Фото: rt.com

О планируемом переносе традиционного мероприятия на июнь стало известно в начале апреля. Тогда два источника, близких к администрации президента, сообщили, что оно может быть приурочено ко Дню России 12 июня или Дню защиты детей 1 июня.

Как сообщает РБК со ссылкой на близкие к Кремлю источники, в этом году прямая линия с Путиным может состояться 15 июня. Эту информацию изданию подтвердил и другой источник, знакомый с ходом организации мероприятия, а также неназванный федеральный чиновник.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков не смог ни подтвердить, ни опровергнуть эту дату.

По информации близких к Кремлю собеседников издания, уже несколько недель ведётся подготовка к мероприятию: в частности, осуществляется подбор граждан, которые будут приглашены в студию, где президент ответит на вопросы. Источник на одном из федеральных каналов сообщил, что идёт планирование, из каких регионов будет осуществляться прямое включение с участием граждан. Он же отметил, что включения будут из региона Байкала и Калининградской области.

РБК напоминает, что директор "Левада-центра" Лев Гудков связывал перенос прямой линии с нежеланием главы государства говорить о протестных акциях, прошедших в стране 26 марта. Эта версия была опровергнута 3 апреля в пресс-службе Кремля. По словам Пескова, перенос связан "просто с графиком президента".

"Решения о более поздних сроках проведения "Прямой линии" были приняты, наверное, месяца два тому назад, задолго до этих акций, которые прошли неделю назад, поэтому увязывать это — достаточно абсурдно", — сказал пресс-секретарь Путина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС