19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Что будет с выставкой и с нами?" К участникам губернаторских праймериз в "Путинграде" присоединился Носов

В Нижнем Тагиле состоялась очередная встреча участников праймериз по определению кандидатуры для выдвижения на должность губернатора Свердловской области от партии "Единая Россия". На этот раз - с партактивом Горнозаводского управленческого округа. На встрече, помимо кандидатов, также присутствовали мэр города Сергей Носов, вице-губернатор Владимир Тунгусов, замгубернатора Александр Высокинский, председатель думы Нижнего Тагила Александр Маслов, депутаты законодательного собрания Свердловской области, передает корреспондент Накануне.RU.

Открывая мероприятие, участник праймериз, секретарь реготделения "ЕР" Виктор Шептий сказал, что главная цель этих встреч - общение с основным кандидатом, который будет выдвинут от "Единой России".

"Евгений Владимирович Куйвашев сегодня будет еще раз говорить о программе "Пятилетка развития", которую вы должны поддержать. Наша задача - отшлифовать эту программу и сформировать ту команду из лидеров общественного мнения, однопартийцев, на которую наш кандидат сможет опереться в ходе избирательной кампании. На выборах в Законодательное собрание Свердловской области в прошлом году Евгений Владимирович возглавил наш список, и "Единая Россия" одержала уверенную победу. Теперь пришло время поработать всем вместе на кампанию нашего губернатора", - сказал Шептий.

Врио губернатора, участник праймериз Евгений Куйвашев в своем выступлении в очередной раз рассказал о программе "Пятилетка развития".

Евгений Куйвашев, Виктор Шептий, праймериз, Единая Россия|Фото: департамент информационной политики губернатора Свердловской области

Евгений Куйвашев, Виктор Шептий, праймериз, Единая Россия|Фото: департамент информационной политики губернатора Свердловской области

"Наши планы амбициозны, но реалистичны!" - заявил Куйвашев.

После этого он коротко обозначил успехи региона за последние пять лет, которые уже представлял ранее в ЗакСО. Евгений Куйвашев говорил о росте индекса промпроизводства, продолжительности жизни, средней заработной плате бюджетников, ликвидации очереди в детские сады и планах по строительству школ.

Среди актуальных для Горнозаводского управленческого округа вопросов он выделил проблему газификации. Евгений Куйвашев заявил о необходимости расширить список тех, кто может претендовать на льготы при подключении к газу. Кроме того, по его словам, приоритетным должна стать газификация объектов агропромышленного комплекса, сельских территорий, а также подключение к сетям, которые строятся с привлечением средств граждан.

Врио губернатора также заявил, что в программу "Пятилетка развития" обязательно войдет пункт под названием "Дорожное строительство".

"Мы выполним поручение президента и приведем к нормативу дорогу к селу Серебрянка", - сказал Куйвашев.

По его словам, в промышленном комплексе Нижнего Тагила будут продолжены работы, связанные с модернизацией производства и строительством нового стана на "Евраз НТМК".

ОЭК "Титановая долина" в Верхней Салде, по словам врио главы региона, также отнесена к числу приоритетных инвестиционных проектов.

Евгений Куйвашев сообщил, что запланирован капремонт автодорог в Нижнем Тагиле, ремонт гидротехнических сооружений на Черноисточинском водохранилище, а также строительство новых школ.

"Сейчас наша задача - провести глубокий мониторинг потребностей населения, выслушать и взять под контроль поступающие предложения и сделать "Пятилетку развития" действительно народной программой", - сказал Куйвашев.

Врио губернатора более часа отвечал на вопросы из зала, всего из было задано 22. Еще десятки поступили в письменном виде. Людей традиционно волновали проблемы медицинского обслуживания, доступности образования, а также темы, связанные с ЖКХ, дорогами, поддержкой молодежи, обеспечением предприятий квалифицированными кадрами. На встрече, как уже упоминалось, присутствовал Сергей Носов. Часть вопросов касалась именно муниципальных полномочий, и на них счел нужным ответить сам глава города.

Евгений Куйвашев, Виктор Шептий, Сергей Носов, праймериз, Единая Россия|Фото: департамент информационной политики губернатора Свердловской области

Евгений Куйвашев, праймериз, Единая Россия|Фото: департамент информационной политики губернатора Свердловской области

Был задан и вопрос о переносе в Подмосковье выставки вооружения RAE и дальнейшей судьбе полигона "Старатель". Евгений Куйвашев заявил, что все мероприятия форумной части всегда решались в Москве, а Нижний Тагил был демонстрационной площадкой. По договоренности с Минпромторгом ежегодно на полигоне будут походить демонстрационные показы военной техники и исторические реконструкции танковых баталий. Исключение деловой части программы увеличит зрительский интерес за счет повышения открытости мероприятия. Теперь, по его мнению, полигон привлечет много туристов - в десятки раз больше, чем прежняя выставка, поскольку в новом формате выставка будет носить открытый характер, но при этом, сохранит прежний бренд. Губернатор отметил, что для свердловчан она станет бесплатной, а с гостей из других регионов будут брать плату за посещение.

"Это будет туристический продукт", - сказал Куйвашев.

Общение с партийными активистами продолжалось 1,5 часа и уже скоро Евгения Куйвашева ожидают новые встречи: на 26 мая запланировано посещение Ирбита, а 29 мая - Сухого Лога. Завершится турне 31 мая встречей в Екатеринбурге.

Евгений Куйвашев, Виктор Шептий, праймериз, Единая Россия|Фото: департамент информационной политики губернатора Свердловской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС