19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBWyaL
Стоимость возведения перегородки из гипсокартона на http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-construction/drywall/.
youdo.com


В Челябинске руководству СИЗО-1 грозит "уголовка" после побега опасного преступника

Прокуратура Челябинской области поставила вопрос об ответственности руководства СИЗО-1 и сотрудников территориального органа уголовно-исполнительной системы в связи с побегом осужденного. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, особо опасный преступник - 34-летний Сергей Рудиковский сбежал из СИЗО утром 21 мая.

По данному факту была проведена проверка, которая показала, что произошедшее стало возможным в "результате серьезных просчетов и ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами следственного изолятора, включая руководящий состав, при планировании, организации и проведении оперативной, режимной и воспитательной работы с осужденными".

Также в ведомстве указали на отсутствие должного руководства и контроля со стороны сотрудников территориального органа уголовно-исполнительной системы.

В настоящий момент материалы проверки направлены в региональный СК для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по ст. 293 УК РФ (халатность).

Также начальнику ГУФСИН России по Челябинской области внесено представление об устранении нарушений закона, в котором поставлен вопрос о возможности пребывания в должности начальника следственного изолятора и его заместителей, а также о привлечении к ответственности сотрудников ГУФСИН.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС