17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Тазовского района обсудили "трудных подростков" с жителями села Газ-Сале

По поручению Дмитрия Кобылкина тазовские власти провели встречу с жителями Газ-Сале. Одной из тем встречи стало взаимодействие учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений при работе с детьми, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Тазовского района.

Заместитель главы администрации Тазовского района, руководитель аппарата Владимир Семянив сообщил, что по поручению губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина в каждом муниципальном образовании региона создана рабочая группа с целью изучения социальной обстановки в ямальских населенных пунктах.

"По итогам работы будет создана дорожная карта, в которой будут отражены основные вопросы, беспокоящие граждан, и проработаны планы по их решению. Все желающие могут задать свои вопросы в частном порядке по окончании мероприятия", - подчеркнул заместитель главы администрации района.

Необходимость изучения социальной обстановки возникла после того, как учителя сельской школы Гыды Тазовского района пожаловались губернатору Ямала на своих подопечных – преподаватели считают, что трудные подростки сколотили банду и держат в ужасе весь поселок, нападая как на местных жителей, так и на вахтовиков. Реакцией на поступившее к губернатору Ямала обращение стали проверки в образовательном учреждении. Начальник департамента образования Тазовского района Валерий Куцуров, комментируя первые итоги проверки, заявил, что информация о преступности среди подростков несколько преувеличена и обросла домыслами.

Отметим, что помимо проблем взаимодействия с трудными подростками, газ-салинцев волновали вопросы обеспечения охраны общественного порядка, жилищно-коммунальное хозяйство, незаконный оборот алкогольной продукции и профилактика алкоголизма, реализация жилищных программ на территории района, содержание и ремонт дорог и придомовых территорий, порядок оказания медицинских услуг.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.09.2017 14:59 Мск На год и три месяца в воспитательную колонию отправится участник "мятежа" в Гыде
Ранее 14.07.2017 15:06 Мск После вмешательства прокуратуры ученикам скандальной школы в Гыде обеспечат одеждой и обувью
Ранее 30.06.2017 15:45 Мск Ямальский ученик из скандальной школы в Гыде попал под "уголовку" за то, что избил педагога
Ранее 05.06.2017 16:06 Мск После проверки скандальной школы в Гыде 10 человек ответили дисциплинарно, в их числе - глава департамента образования Тазовского района

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.04.2017 08:31 Мск Глава Тазовского района: "Жалоба на бандитизм учеников из Гыды не сделала отношение к ним отрицательным"
Ранее 17.04.2017 11:40 Мск "Маленький человек" из села Гыда попросил губернатора Ямала лично разобраться с "детскими бандами"
Ранее 11.04.2017 10:31 Мск Школу с "детскими бандами" в Гыде, учителя которой просили защиты от учеников у губернатора, проверили
Ранее 07.04.2017 15:58 Мск Прокуратура Ямала отправила десант в село, где педагоги пожаловались на ОПГ из учеников
Ранее 05.04.2017 10:54 Мск На Ямале педагоги сельской школы-интерната пожаловались на учеников губернатору

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС