19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Симферополе осудили идею главного архитектора "сдвинуть" памятник Ленину: "Не надо лезть в политику!"

Депутат Симферопольского горсовета Республики Крым, второй секретарь горкома Коммунистической партии РФ (КПРФ) Степан Кискин попросил главу региона Сергея Аксёнова разобраться с "социально опасным и непрофессиональным" заявлением архитектора Ирины Ивановой о памятнике В.И. Ленину на одноимённой площади.

Как сообщил Накануне.RU сам депутат, речь идёт о предложении главного городского архитектора передвинуть памятник революционеру ради установки фонтана.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Памятник Ленину на одноимённой площади, Симферополь

"От имени своих избирателей выражаю решительный протест", — говорится в письме Кискина главе Крыма.

Он отметил, что на протяжении нескольких лет в республиканской столице звучат "инициативы" по переименованию улиц, названных в честь коммунистических деятелей, или объектов, вовсе не имеющих отношения к СССР.

"Так, в Симферополе ранее звучали безумные инициативы по переименованию улиц Карла Маркса, Шмидта и Турецкой, кинотеатра им. Т.Г. Шевченко, республиканской библиотеки им. И.Я. Франко, — говорится в письме. — Усилиями здравомыслящих граждан, уважающих историю Отечества и берегущих межнациональный мир на полуострове, эти одиозные инициативы были пресечены".

По мнению Кискина, возможный сдвиг памятника вождю мирового пролетариата будет воспринят большим количеством жителей Крыма "как покушение на советскую историю России". Он добавил, что благодаря Ленину Крым когда-то получил статус республики.

"Считаю, что новоназначенный главный архитектор Симферополя не должна лезть в политику вовсе!", — заключил депутат-коммунист.

Крым Симферополь(2014)|Фото: Фото: Накануне.RU

Степан Кискин

Георгий Малания


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС