16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Слово "фашист" заменено на "москаль": крымского депутата возмутила книга об Отечественной войне, изданная по заказу мэрии Симферополя

Депутат Симферопольского городского совета Крыма от КПРФ Степан Кискин выступил с открытым обращением к прокурору республики Олегу Камшилову. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе парламентария, в нем он призвал привлечь к уголовной ответственности лиц, причастных к искажению исторических фактов в книге "Симферополь. Что ни говори, а правда нужна!".

Копии обращения депутат также направил начальнику крымского ФСБ Виктору Палагину и главе Крыма Сергею Аксенову.

"23 мая 2017 года в глобальной сети Интернет были опубликованы фотоснимки книги о Великой Отечественной войне "Симферополь. Что ни говори, а правда нужна!". Судя по фотографиям, данная книга была создана по заказу администрации города Симферополя республики Крым. На фотоснимках книги, облетевших социальные сети и СМИ, при детальном изучении обнаружено, что на репродукциях плакатов Кукрыниксов времен войны на форме гитлеровцев свастика заменена на российский флаг, а слово "фашист" заменено на "москаль". Кроме того, в биографической справке о нацисте Альфреде Розенберге указано его "российское происхождение", хотя известно, что Розенберг родился в семье балтийских немцев", - говорится в обращении парламентария.

Степан Кискин обращение в прокуратуру|Фото: пресс-служба Степана Кискина

Степан Кискин попросил разобраться в сложившейся ситуации.

"Недопустимо, чтобы в новом субъекте Российской Федерации распространялась антироссийская и русофобская литература, изданная за счет налогоплательщиков. Считаю, что разобраться в этой ситуации – дело чести правоохранительных органов республики Крым. Негоже, когда хозяйственники занимаются политикой! Прошу найти и привлечь к уголовной ответственности лиц, причастных к искажению исторических фактов в книге "Симферополь. Что ни говори, а правда нужна!", - заключил депутат.

Напомним, в прошлом году Кискин написал официальное обращение президенту России Владимиру Путину и председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко с просьбой "усмирить" "сенатора-переименовальщика" улиц в Крыму.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.07.2017 11:52 Мск Прокуратура Симферополя займётся городскими чиновниками, издавшими "русофобскую" книгу
Ранее 21.06.2017 10:55 Мск Депутат: администрация Симферополя сняла с себя ответственность за книгу, в которой глумятся над флагом России, а слово "фашист" заменено на "москаль"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС