20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бюджетного послания губернатора больше не будет? В ЗакСО рассмотрят поправки в Устав

В Законодательное собрание Свердловской области внесен законопроект поправок в Устав региона, касающихся бюджетного процесса (опубликован на сайте ЗакСО, прим.). В случае, если они будут приняты, глава региона больше не будет выступать перед депутатами с бюджетным посланием, формально считающимся началом бюджетного процесса, передает корреспондент Накануне.RU.

Согласно поправкам, старт бюджетному процессу будет давать правительство региона.

Кроме того, в соответствии с предлагаемыми поправками, губернатор не будет представлять в ЗакСО проекты законов об областном бюджете, о программе социально-экономического развития Свердловской области и отчеты о выполнении программ социально-экономического развития региона.

Вместе с тем, правительству Свердловской области предлагают передать определение основных направлений бюджетной и налоговой политики. Также планируется, что правительство будет вносить проект областного бюджета, проект закона об исполнении областного бюджета и проекты областных законов о бюджетах территориальных государственных внебюджетных фондов региона.

В случае принятия, поправки вступят в силу через 10 дней после его опубликования.

Отметим, что по мнению ряда наблюдателей, подобные поправки в Устав Свердловской области избавят губернатора от необходимости отвечать не неудобные вопросы депутатов ЗакСО относительно бюджета.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС