23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В свердловской больнице санитарок сокращают до уборщиц с теми же обязанностями

В Красноуфимской районной больнице санитарок переводят на должности уборщиц. При этом обязанности у них остаются те же, но сокращается зарплата и отпуск. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат заксобрания Александр Ивачев, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам депутата, замминистра здравоохранения Свердловской области Нона Кивелева пояснила, что в регионе до 2018 года сократят число младшего медперсонала в четыре раза. Но замминистра не поверила тому, что у уборщиц остается функционал санитарок.

В распоряжении Александра Ивачева оказалась копия должностной инструкции, которую подписала одна из уборщиц в больнице. Согласно документу, она должна сопровождать больных в лечебно-диагностические кабинеты, транспортировать биологический материал в диагностическую лабораторию, помогать старшней медсестре в доставке медикаментов, изделия медицинского назначения.

должностная инструкция, уборщица|Фото: Александр Ивачев

должностная инструкция, уборщица|Фото: Александр Ивачев

По словам депутата, из-за смены в должности сотрудники больницы получают на пять тыс. руб. меньше, чем раньше, отпуск у них сократился в два раза.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС