19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югра отмечает День славянской письменности. В программе – творческие встречи, мастер-классы и квесты

Сегодня Югра отмечает День славянской письменности. В программе – свыше 200 мероприятий, в их числе: игровые конкурсы и викторины, театрализованные представления; презентации, беседы и видео-лектории; разнообразные мастер-классы; игры и квесты; концерты профессиональных и самодеятельных артистов; литературные чтения и творческие встречи, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей Югры.

С 11.00 работают государственная библиотека Югры с выставкой "Мы – славяне", посвященной славянским обрядам, традициям и ремеслам, музей природы и человека с тематическим занятием "Славянская каллиграфия", центр народных и художественных промыслов и ремесел, где жители и гости города смогут посетить тематические выставки "Русская история", "Птичий хоровод" и принять участие в мастер-классе по традиционному народному искусству "На пороге лета".

В 15.00 в Сургутской филармонии состоится хоровой праздник в рамках Всероссийского дня славянской письменности и культуры, дня памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия – первоучителей славянских.

кирилл и мефодий памятник в Москве|Фото: cap.ru

В это же время во всех муниципальных образованиях Югры состоятся праздничные хоровые концерты.

В Югорске жителей и гостей города ждет фестиваль-праздник вокально-хорового искусства, Сургутская филармония представит торжественный концерт "О России петь", а концертно-театральный комплекс "Югра-Классик" представит вниманию зрителей концерт-мелодекламацию, соединяющий музыку и поэзию "Как хороши, как свежи были розы".

С подробным планом мероприятий государственных и муниципальных учреждений культуры автономного округа, приуроченных ко Дню славянской письменности и культуры, можно ознакомиться на официальном сайте департамента культуры автономного округа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС