25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале водителя-бесправника отправили в колонию за смертельное ДТП

В уральском городе Невьянске вынесли приговор виновнику дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб человек. Мужчина приговорен к реальному лишению свободы.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, на скамье подсудимых оказался Дмитрий Урыкин. Как установил суд, 12 сентября прошлого года Урыкин, не имея водительского удостоверения, ехал по трассе на ВАЗ 2113 с установленной летней резиной. Он не учел заснеженное состояние проезжей части дороги и пошел на обгон, допустив занос и выезд на встречную полосу, где столкнулся с ГАЗ 322132.

В результате аварии несовершеннолетнему пассажиру автомобиля Урыкина был причинен тяжкий вред здоровью, а один из пассажиров ГАЗ от полученных травм скончался в больнице. Второму пассажиру был причинен тяжкий вред здоровью.

Суд назначил Дмитрию Урыкину два года лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года. Кроме того, с нерадивого водителя взыскана денежная компенсация морального вреда и расходов на погребение в пользу потерпевшего в размере свыше 672 тыс. руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС