20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловской управляющей компании, оскандалившейся с сосулькой из фекалий, грозит банкротство

В Арбитражный суд Свердловской области подан иск о банкротстве управляющей компании "Федерация". Именно эта УК обслуживает дом в Серове, где этой зимой дважды выростала сосулька из фекалий, передает корреспондент Накануне.RU.

Согласно материалам суда, иск 23 мая подало ООО "Аварийно-ремонтная служба". Речь идет о долге в размере более 500 тыс. руб. Пока он не принят к производству.

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU, сосулька из фекалий в общежитии Серова уже вторая. Первую - двухметровую - ликвидировали в начале февраля, но на ее месте выросла другая. О ситуации были в курсе в местной администрации, однако, долгое время не расселяли дом, ссылаясь на то, что для переселения в другое жилье, нужно иметь регистрацию.

Прокуратура провела проверку общежития, где выросла сосулька из фекалий и нашла нарушения в деятельности управляющей компании "Федерация" и администрации города. В адрес УК и администрации города были внесены представления.

Кроме того, территориальное подразделение Роспотребнадзора в отношении юрлица возбудило административное дело по статье "Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений".

В апреле этого года стало известно, что прокуратура осталась недовольна сроками расселения многоквартирного дома и подала иск в суд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС