19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика За рубежом

Министр: Участники соглашения ОПЕК рассмотрят продление соглашения на девять и шесть месяцев

Страны-производители нефти, присоединившиеся к соглашению о сокращении квот, рассмотрят продление "заморозки" на шесть и девять месяцев, сказал журналистам министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи.

"Сделка работает, соответствие (ее выполнение) пока было большим. Я думаю, что есть логика, (в том чтобы) продлить сделку. Мы заслушаем анализ от организации (ОПЕК) и ждём того, чтобы принять правильное решение, чтобы стабилизировать рынок", - приводит его слова "Прайм".

"Мы должны рассмотреть шесть и девять месяцев, анализ, чтобы принять решение", - сказал он.

Как сообщало Накануне.RU, ранее министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халед аль-Фалех заявил, что все участники соглашения ОПЕК и стран вне картеля о сокращении добычи нефтисогласны на продление договоренностей еще на девять месяцев.

ОПЕК 30 ноября прошлого года в Вене договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 млн баррелей в день с октябрьского уровня. Одиннадцать не входящих в ОПЕК стран 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тыс. баррелей в сутки, в том числе Россия — на 300 тыс. Решение о возможном продлении соглашения будет принято в Вене 25 мая.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.05.2017 09:26 Мск "Мудрое решение", - Саудовская Аравия заявила о готовности всех участников продлить ограничения по добыче нефти
Ранее 16.05.2017 12:41 Мск Новак: К соглашению ОПЕК о сокращении добычи нефти присоединятся еще три-пять стран

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС