20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбурженка и ее ребенок не могут вернуться в Россию из Турции: не пускает гражданский муж

Гражданка России, екатеринбурженка Светлана Хайдарова заявила, что не может вернуться из Турции в Россию вместе со своим маленьким ребенком. По словам женщины, ее гражданский муж-турок Нури Караджа и его родственники насильно удерживают ее в доме в пустыне недалеко от границы с Сирией.

Как рассказала россиянка, с гражданским мужем в Турции она живет около трех лет. С мужчиной она познакомилась в Екатеринбурге, где он некоторое время работал. Когда мужчина предложил переехать в Турцию женщина согласилась, однако совместная жизнь, по ее словам, не сложилась, и она решила вернуться в Россию. В настоящее время выехать из страны женщине не удается, поскольку, по ее словам, ее удерживают в доме бывший муж и его родственники.

"Я нахожусь в доме, который находится вне населенного пункта, в пустыне, в 25 километрах от Вираншехира провинции Шанлыурфа, точного своего местоположения я не знаю. У меня нет денег, нет телефона, я не знаю турецкого, не могу покинуть этот дом, где живут в одной комнате девять человек. Меня заставляют целыми днями работать в поле, мой ребенок находится без присмотра, у него страшные ожоги от постоянного пребывания на солнце. Ребенка мне не отдают. Я не могу вывезти его в Россию и бежать без него я тоже не могу — он здесь может погибнуть", - цитирует РИА "Новости" Светлану Хайдарову.

Как уточняет агентство, женщина сама связалась с журналистами по телефону, который ее супруг забыл дома.

По словам россиянки, полиция не может ей помочь, так как следов физического насилия на ее теле нет, а свои проблемы она не может объяснить, не зная турецкого.

Во время разговора связь прервалась, после чего на звонок агентства ответил супруг женщины и отказался пригласить ее к телефону.

"У нас все хорошо, не смейте больше сюда звонить", - заявил он, после чего бросил трубку.

Журналисты сообщили о ситуации в посольство России в Анкаре, дипломаты начали проверку.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.05.2017 10:52 Мск В Турции свердловчанка вместе с ребенком покинули дом, где их насильно удерживали: переехали вместе с гражданским мужем

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС