19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты пермской городской думы одобрили регистрацию фракции "Яблоко"

Депутаты пермской городской думы на сегодняшнем заседании рассмотрели вопрос о регистрации фракции "Яблоко", передает корреспондент Накануне.RU.

За регистрацию фракции проголосовало 22 депутатов. Воздержались четверо. С инициативой выступила депутат "яблочница" Надежда Агишева, избранная в городской парламент по партийным спискам. Депутат Александр Филиппов поинтересовался рассматривались ли вопросы с утверждением регламента работы фракции, порядка выступления на вопросы.

"Мы не будем обсуждать, что фракция состоит из одного человека. Это никак ее статус не уменьшает", - отметила Надежда Агишева.

Также депутаты поинтересовались одинаковы ли принципы обеспечения деятельности фракции или они зависят от ее численности. Надежда Агишева отметила, что принципы материально-технического обеспечения фракции должны быть прописаны в регламенте работы думы. По словам Агишевой, в настоящий момент в регламенте есть пробелы, потому депутат вместе с коллегой от КПРФ Геннадием Сторожевым работают над изменениями в регламент. Законопроект будет представлен на рассмотрение в июне.

В настоящее время в городской думе Перми зарегистрировано три фракции. Самая многочисленная - фракция "Единая Россия". Ее возглавляет первый вице-спикер Дмитрий Малютин. Также в думе зарегистрирована фракция ЛДПР, которую возглавляет Сергей Ильин. Руководителем третьей фракции КПРФ является Игорь Рогожников.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.05.2017 14:11 Мск В думе Перми может появиться фракция партии "Яблоко"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС