20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале директора фирмы будут судить за хищение свыше 8,5 млн рублей при реконструкции детского сада

В ЗАТО Снежинск директор ООО "СтройРесурс" Владимир Есенин предстанет перед судом за хищение бюджетных средств свыше 8,5 млн рублей при выполнении муниципального контракта по реконструкции детского сада. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По версии следствия, обвиняемый в 2013 году заключил с службой заказчика по строительству и ремонту ЗАТО Снежинск муниципальный контракт на реконструкцию здания школы под детский сад. Компания должна была выполнить работы по поставке оборудования и устройству малых форм.

Позже обвиняемый представил заказчику фиктивные документы, в которых содержались недостоверные сведения о поставке и монтаже оборудования. При этом фактически работы по устройству малых форм не выполнялись, оборудование на объект не поставлялось.

На основании этих документов на счета компании было перечислено свыше 8,5 млн рублей, которыми Есенин распорядился по своему усмотрению и с целью легализации похищенного имущества перевел на счета коммерческой организации.

Отметим, что в ходе следствия на долю в квартире и "Мерседес Бенц 200" обвиняемого общей стоимостью 2 млн руб. наложен арест


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС