16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBtAyC
Объявление: http://perevozki.youdo.com/city/price/tag/kilometr/ по данной ссылке.
Тут http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/nedorogo/: подробнее здесь.
youdo.com


Уральский интернет-мошенник сдавал несуществующие квартиры в разных городах России

На Среднем Урале передано в суд дело о 13 эпизодах интернет-мошенничества. Злоумышленник сдавал людям несуществующие квартиры.

Как сообщили Накануне.RU в ОМВД России по Режевскому району, в 2016 году в полицию поступило два заявления от пострадавших, которые через специализированный интернет-сайт договорились об аренде квартиры, перечислили предоплату, но после этого потеряли связь с арендодателем. Сыщики установили того, кто размещал эти объявления: им оказался ранее судимый местный житель 1987 года рождения. Против него возбудили уголовное дело по статье "мошенничество".

"В ходе расследования были выявлены и другие противоправные эпизоды, совершенные обвиняемым. Так, в апреле 2016 года он разместил в интернете заведомо ложное объявление о сдаче в аренду однокомнатной квартиры, расположенной в Абакане республики Хакасия. В этот же день ему позвонила женщина, изъявившая желание снять в аренду это жилье. Злоумышленник представился представителем агентства по недвижимости и сообщил, что для "бронирования" квартиры необходимо внести предоплату на банковскую карту. Женщина перевела 3 тыс. руб., получила подтверждение, что по указанному адресу ее будет ждать агент, но в дальнейшем больше не смогла дозвониться до подозреваемого", - рассказали в полиции.

Там уточнили, что всего было выявлено 13 подобных фактов получения денег за сдачу несуществующего жилья в разных городах России.

Свою вину злоумышленник признал полностью. Расследование окончено, материалы переданы из полиции в суд. По закону, санкция части 1 статьи 159 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до двух лет за каждое преступление.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС