25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мэр Перми недоволен темпами расселения из ветхих домов и капитальным ремонтом

Глава Перми Дмитрий Самойлов на сегодняшнем заседании пермской городской думы выступил с отчетом об итогах своей деятельности в прошлом году. Во время выступления мэр обратил внимание на ключевую триаду: образование, дорожное строительство, переселение жителей из ветхих и аварийных домов, передает корреспондент Накануне.RU.

При этом глава города отметил необходимость роста темпа переселения людей из ветхого и аварийного жилья.

"Это не только экономическая и управленческая задача, но и задача построения комфортного и безопасного города. В 2016 г. для переселения более 17 тыс. кв. м жилья, что позволило переселить более 2300 человек - 754 семьи, в том числе за счет инвесторов в рамках договора по развитию застроенных территорий, расселено почти 3 тыс. кв. м. Мы расселяем в среднем по 20 тыс. кв. м аварийного жилья в год. Сегодня нам нужно расселять 40-50 тыс. кв. м аварийного жилья в год. Выход на двукратное увеличение объемов расселения является вызовом номер один для нашего города. Нужно не только переселять граждан из ветхого и аварийного жилья, но и принятием своевременных мер не доводить их до состояния ветхих и аварийных", - заявил Дмитрий Самойлов.

Он отметил, что большое значение приобретает тема капитального ремонта. Дмитрий Самойлов выразил недовольство работой в этой сфере и поставил задачу в 2017 г. увеличить количество капитально отремонтированных домов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС