24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге к пожизненному лишению свободы приговорили рецидивиста "Паровоза" за убийство четырех человек

Свердловский областной суд приговорил Юргиса Багауыва, известного как "Паровоз", к пожизненному лишению свободы в колонии строгого режима. Он признан виновным в убийстве четырех человек и умышленном уничтожении чужого имущества. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Осужденный признал свою вину. Как установил суд, ранее неоднократно судимый, в том числе за убийство, Багауыв 25 декабря 2016 года в вечернее время распивал спиртные напитки со своими знакомыми жителями Березовского – двумя мужчинами и двумя женщинами. В ходе распития спиртного между ними произошел конфликт.

Обидевшись, что знакомые его оскорбили, в период 26 декабря Багауыв нашел в гостиной топор и, вооружившись им, подошел в гостиной к дивану, на котором спали двое потерпевших. После чего нанес многочисленные удары топором в область головы и тела сначала мужчины, а затем и женщины, от чего те скончались на месте. Затем Юргис Багауыв прошел в спальню, где таким же способом при помощи топора убил двух других мужчину и женщину.

С целью сокрытия совершенного им преступления, он переместил трупы потерпевших в подпол дома. Багауыв поджег шторы в дверях между гостиной и спальней, а также подожжённые газеты разбросал в доме, прихожей и тамбуре, от чего дом сгорел. В ходе расследования уголовного дела вину обвиняемый признал в полном объеме.

Согласно заключению комплексной стационарной психолого-психиатрической судебной экспертизы Багауыв признан вменяемым, отдававшим отчет в своих действиях в момент совершения им преступления. В ходе судебных прений государственный обвинитель ориентировал суд на назначение наказания в виде пожизненного лишения свободы, учитывая, что ранее подсудимый уже был судим за убийство и, отбыв наказание, вновь совершил убийство, в этот раз уже четырех человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.05.2017 10:02 Мск Приговор "Паровозу", обвиняемому по делу об убийстве четырех человек на Среднем Урале, огласят 23 мая
Ранее 20.04.2017 09:58 Мск Уральский рецидивист "Паровоз" признал вину в убийстве четырех человек
Ранее 31.03.2017 08:04 Мск На Среднем Урале мужчине грозит пожизненный срок за убийство четырех человек
Ранее 05.01.2017 13:10 Мск На Урале рецидивист "Паровоз" зарубил топором четырех человек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС