20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Перми: нужны альтернативные способы взаимодействия с многодетными семьями

Глава Перми Дмитрий Самойлов отметил необходимость поиска альтернативных способов взаимодействия с многодетными семьями, передает корреспондент Накануне.RU.

Вопрос о ситуации с многодетными семьями мэру задал депутат Владимир Манин. Дмитрий Самойлов отметил, что обеспечить всех желающих земельными участками город не сможет.

"Многодетных семей становится все больше. У города нет столько земли, чтобы выделить нашим любимым многодетным семьям такое количество земельных участков, которое требуется. Кроме того, на выделяемых участках должна быть инфраструктура: вода, дороги, электроэнергия, газ. На один такой участок, в зависимости от качества дорог, требуется от 1 до 2 млн руб. Поэтому, с нашей точки зрения, с точки зрения городской администрации, я вас прошу, уважаемые депутаты, нас в этом поддержать. Оптимальным для миллионного города было бы все-таки нахождение альтернативного способа взаимодействия с многодетными семьями. Это жилищные сертификаты, которые пойдут в отрасль или просто финансирование, в том числе и образования детей. Потому что земли в городе не хватит. А с демографией, у нас Слава богу все в порядке. мы плюс 6 тыс. дали по итогам прошлого года. Рождаемость у нас выросла, а смертность снизилась", - прокомментировал Дмитрий Самойлов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС