19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Верхний Уфалей получит статус ТОСЭР в ускоренном порядке

В правительстве РФ поддержали инициативу ускорить получение Верхним Уфалеем статуса ТОСЭР. Об этом сообщил губернатор Борис Дубровский, подводя итоги заседания межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Так, Челябинскую область определяют, как территорию с тяжелой ситуацией на рынке труда. Уровень регистрируемой безработицы в регионе составляет 1,7%, что выше, чем в среднем по России. Вопрос усложняется ситуацией в Верхнем Уфалее, где остановлено градообразующее предприятие "Уфалейникель".

"На совещании под председательством Ольги Юрьевны Голодец состоялся предметный, обстоятельный разговор. Было обещано содействие в ускорении процесса получения статуса территории опережающего развития для Верхнего Уфалея", – добавил губернатор.

Отметим, что 19 мая из минэконоразвития РФ пришли замечания по заявке Верхнего Уфалея. Как отметил глава минэкономразвития Сергей Смольников, они носят технический характер. В ближайшее время в заявку будут внесены изменения, и уже на следующей неделе она поступит в минэконом России.

Борис Дубровский, Уфалейникель,|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Как уже сообщало Накануне.RU, в конце января стало известно о проблемах на градообразующем предприятии - заводе "Уфалейникель". Предприятие временно приостановило производство ввиду экономической нецелесообразности деятельности. 730 работников отправили в простой с сохранением 2/3 зарплаты. Предприятие уведомило главное управление по труду и занятости населения о планах по сокращению до июля 2017 года 2 тыс. работников. В апреле стало известно, что на заводе юридически уволено уже 1 тыс. 775 человек, из них более 400 человек - это пенсионеры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС