24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBoodc
Цена фасадной штукатурки по ссылке http://remont.youdo.com/stuccoing/facade/.
Штукатурка цоколя, цена за м2 на http://remont.youdo.com/stuccoing/plinth/.
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/repair/flat/other/firmy/, смотреть здесь.
youdo.com



Политика За рубежом

Генсек ООН призвал КНДР прекратить ракетные испытания

Генеральный секретарь Организации объединённых наций (ООН) призвал Северную Корею (КНДР) прекратить проведение ракетных испытаний и вернуться к переговорному процессу по денуклеаризации. Об этом заявил вчера, 22 мая, представитель генсека Стефан Дюжаррик.

По его словам, КНДР "открыто нарушает резолюции Совета безопасности ООН", и такие действия "угрожают региональной и международной безопасности".

"Мы призываем Пхеньян прекратить дальнейшие испытания и дать возможность изучить возможность возобновления подлинного диалога", — передаёт "РИА Новости" слова Дюжаррика.

На прошлой неделе с подобным заявлением выступил Совбез ООН.

Маршал Ким контролирует работу кибербезопасности страны|Фото: www.ibtimes.co.uk

Как ранее сообщало Накануне.RU, в минувшее воскресенье, 21 мая в 10.59 мск на корейском севере состоялся запуск ракеты "Пуккыксон-2". По данным южнокорейских военных, ракета разработана с применением технологии, используемой при создании баллистических ракет для подводных лодок.

Напомним, в начале апреля, председатель КНР Си Цзиньпин попросил президента США Дональда Трампа не предпринимать жёстких односторонних мер в отношении КНДР в течение 100 дней. За это время Пекин намерен своими средствами оказать влияние на политику Пхеньяна.

Ранее в этом месяце постпред США при ООН Никки Хейли заявила о готовности Вашингтона к диалогу с Пхеньяном при условии полного прекращения последним "ядерной программы и каких-либо испытаний".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС