26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Киевская администрация заявила о невозможности заблокировать российские соцсети

Заблокировать российские соцсети на 100% невозможно, заявил замглавы администрации президента Дмитрий Шимкив. Вместе с тем администрация президента Украины Петра Порошенко считает "достижением" ограничение числа аудитории, сообщает РИА Новости.

По словам Шимкив, можно отсечь аудиторию в "ВКонтакте" с помощью url, dns и управления трафиком.

"Действительно, на все 100% запретить нельзя, и это факт. Системы блокирования существуют на уровне url, очень примитивно и просто, на уровне dns. Есть вопрос анализа трафика, это уже сложнее. Далее управление пакетами, когда начинается обсуждение о пакетном анализе, тут появляются все эти тезисы о миллионах и миллиардах", - приводит его слова сайт телеканала "112 Украина".

Напомним, на Украине с 17 мая запрещен доступ к соцсетям"ВКонтакте", "Одноклассники" и ресурсам "Яндекса" и Mail.ru. Тех, кто продолжит пользоваться российскими сервисами предложено вносить в базы "Миротворца". Многие международные организации были шокированы решением Порошенко и призвали отменить его. Сам Порошенко заявил, что "мой украинский народ способен прожить без российских соцсетей".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.05.2017 19:20 Мск Активных украинских пользователей "ВКонтакте" будут вносить в базу "Миротворец" за пособничество терроризму

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС