19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Видеоблогер Саша Спилберг в Госдуме — о "ловце покемонов": "Он, извините, идиот"

В Госдуме РФ на парламентских слушаниях о молодежной политике выступила 19-летняя видеоблогер Александра Балковская, известная как Саша Спилберг.

Как сообщает "Газета.ru", в ходе своего выступления она дала советы депутатам и предложила представителям власти "стать прозрачными".

"Делайте видео, выкладывайте. Не бойтесь показать своё человеческое лицо, свою семью", — передаёт издание слова блогера.

По мнению Балковской, государство, став "прозрачным", "через некоторое время превратится из абстрактного понятия в конкретных людей".

Кроме того, Спилберг дала оценку нашумевшему делу екатеринбургского "ловца покемонов".

Напомним, как сообщало Накануне.RU, 11 мая Верх-Исетский районный суд уральской столицы приговорил блогера Руслана Соколовского, получившего скандальную известность после ловли покемонов в Храме-на-крови, к трём годам и шести месяцам лишения свободы условно. Молодой человек был признан виновным по всем инкриминируемым статьям: "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства", "Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий", а также "Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений".

Екатеринбург, пранкер, Руслан Соколовский, покемоны, видео, Храм-на-Крови, полиция|Фото: youtube.com

Руслан Соколовский

Отягчающих наказание обстоятельств в деле установлено не было. Суд учел, что Соколовский ранее не судим, имеет положительные характеристики, а также извинился перед верующими и переосмыслил свои преступления. При этом, суд также учёл общественную опасность деятельности блогера.

"Я, конечно, извиняюсь, но он идиот. Идиотов нужно лечить или штрафовать. Судить таких людей — это жестоко и непрагматично, и точно не способствует доверию молодёжи", — сказала Балковская.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС