25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале осудили троих членов преступной группы, занимавшихся разбоем, вымогательствами и хищением чужого имущества

Сотрудниками УФСБ России по Челябинской области выявлены и пресечены особо тяжкие преступления, совершенные жителями г. Сатки. Трое членов преступной группы отправятся отбывать наказание в колонию, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

Так, в прошлом году контрразведчики задержали членов этнической преступной группы, занимавшихся разбоем, вымогательствами и хищением чужого имущества.

По имевшимся оперативным данным, получившим подтверждение в процессе расследования уголовного дела, участники криминальной группировки в целях личного обогащения вымогали у жителей уральского городка деньги, ценные вещи и драгоценности. Если потерпевшие отказывались отдавать требуемое - к ним применяли физическую силу и запугивания.

При проведении обысков по местам проживания преступников, осмотра принадлежащих им транспортных средств контрразведчиками обнаружены и изъяты долговые расписки на сумму 8 тыс. долларов США, 100 тыс. руб., паспорт и банковская карта "Visa" на постороннее лицо, которое задержанные назвали "должником".

Полученные оперативные материалы переданы для расследования уголовного дела в ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области, в результате рассмотрения которого Саткинский городской суд признал всех троих виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 162 УК России ("Разбой"), и приговорил двоих подсудимых к 4 годам 6 месяцам и 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Третий подельник, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, будет отбывать наказание в течение 5 лет 6 месяцев в колонии строгого режима.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС