16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Индекс промышленного производства в Тюменской области вырос в три раза

Индекс промышленного производства в Тюменской области за апрель этого года достиг 103,9% к аналогичному периоду прошлого года, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Тюменской области.

Согласно данным регионального департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства, увеличение во многом достигнуто за счет обрабатывающих производств, которые поднялись до 104,9%. Хорошую динамику показывает обработка древесины и производство изделий из дерева - более 115 %, производство бумаги и бумажных изделий — почти 117 %, производство пищевых продуктов — 106,8%, металлургическое производство - 109,7%.

Коэффициенты обеспечения электрической энергией, газом и паром, кондиционирования воздуха и водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений равны 109,4%.

За последние 10 лет в Тюменской области индекс промышленного производства вырос в три раза. В регионе появились новые отрасли, представленные новыми индустриальными предприятиями с современными технологиями и высокой производительностью труда – нефтепереработка, нефтегазохимия и масштабное производство полимеров и их переработки, черная металлургия для строительной и машиностроительной отрасли, стекольное производство, биотехнологические производства.

Объем инвестиций в основной капитал за 10 лет вырос более чем в три раза. Только за последние три года открыто 25 новых крупных промышленных производств, семь из которых – с участием иностранного капитала, появилось несколько сотен производств в сфере малого и среднего бизнеса, при поддержке правительства области создано порядка 10 тыс. рабочих мест.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС