19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Чиновников призвали переселить людей из разрушающегося дома на Южном Урале

Эксперты "Общероссийского народного фронта" выступили с заявлением, в котором требуют от властей переселить людей из ветхоаварийного дома в городе Коркино. Жители разрушающегося дома по улице Терешковой, 42 десять лет пытаются доказать местным чиновникам невозможность проживания людей в ветхом строении, у чиновников мнение другое – дом годен для проживания, передает корреспондент Накануне.RU.

В конце минувшей недели "фронтовики" по обращению коркинцев провели выездное заседание по указанному адресу, на месте убедившись в проблеме. "На месте мы убедились, что люди вынуждены проживать в плачевных условиях: сквозные прогрессирующие трещины, они есть даже на несущих стенах, разрушение стен, массовое отпадение штукатурки, грибок и сырость. В двух помещениях обвалился потолок, а в одном провисла потолочная часть. Видно, что жители делают ремонт в своих комнатах, но спустя какое-то время все обваливается снова. У дома до сих пор нет управляющей компании, и чиновники почему-то в этом обвиняют жителей", – прокомментировал руководитель региональной рабочей группы ОНФ "Качество повседневной жизни" Антон Неверов.

У разрушающегося строения нет управляющей компании – ни одна из них не готова принять такой "подарок" на свой баланс. Между тем местные чиновники, которых пригласили на встречу, убеждены, что если дом по документам годен для проживания и не признан ветхоаварийным, то проживание в нем людей законно и обоснованно.

В результате выезда было решено провести дополнительную экспертизу здания 1954 года постройки специалистами управления городского хозяйства и архитектуры Коркино. Ранее, собрав средства, жители заказали независимую оценку состояния здания, в ходе которой было установлено наличие критических дефектов, а сам дом был признан изношенным на 65%.

Коркино, Терешковой, 42, разрушающийся дом|Фото: ОНФ

Коркино, Терешковой, 42, разрушающийся дом|Фото: ОНФ

Коркино, Терешковой, 42, разрушающийся дом|Фото: ОНФ


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС