16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBcd7M
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/khrushevka/, описание.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/repair/flat/fine-finish/, выбирай YouDo!
Объявление: http://remont.youdo.com/repair/loggia/material/otdelka-balkona-saydingom/, лучшие цены здесь.
youdo.com


На Южном Урале депутата лишат мандата за недостоверные сведения о доходах и имуществе

Челябинский областной суд поддержал позицию прокуратуры о досрочном прекращении полномочий депутата Собрания депутатов Копейского городского округа. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе областного надзорного ведомства.

Прокуратура выявила, что парламентарий не предоставил сведения о своих доходах и доходах своей супруги за 2015 год, в частности сведения об 11 объектах недвижимого имущества и транспортном средстве, находящемся в его собственности, а также о шести объектах недвижимого имущества и транспортном средстве, находящемся в собственности его супруги.

Прокурор потребовал устранить нарушения законодательства о противодействии коррупции. Однако собранием депутатов не принято решение о досрочном прекращении полномочий парламентария. В связи с чем, прокурор обратился в суд с исковым заявлением.

Копейский городской суд требования прокурора удовлетворил и обязал местный парламент рассмотреть по существу вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата. Однако это решение было обжаловано в областной суд, который также поддержал позицию прокурора.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС