25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Активных украинских пользователей "ВКонтакте" будут вносить в базу "Миротворец" за пособничество терроризму

Тех украинцев, которые продолжают пользоваться запрещенными российскими соцсетями с помощью программ обхода блокировки, уже отслеживают и они окажутся в базе скандального сайта "Миротворец". Об этом сообщил харьковский волонтер "АТО" Роман Доник, передает корреспондент Накануне.RU.

"Самое страшное для вас всех - то о чем еще никто не говорит. Уже написаны поисковые роботы (пауки), которые будут индексировать страницы ВК на свежую активность после полной блокировки провайдерами. Нет, наказывать вас за использование ВК никто не будет. Просто через пару-тройку месяцев, если окажитесь в базе "Миротворца", не удивляйтесь. Вы же пособники людей, которые финансируют терроризм и войну на Украине. Какие чудесные блага, бонусы и плюшки дает нахождение в базе "Миротворца", спрашивайте у Гугла", - написал Доник в Facebook.

По его словам, активных пользователей российских сайтов могут просто в будущем не выпустить за границу.

При этом украинских пользователей не будут наказывать за использование запрещенных социальных сетей. Об этом в телеэфире заявил руководитель службы по вопросам информационной безопасности аппарата СНБО Украины Валентин Петров.

Тем временем на сайте петиций президента Украины зарегистрировано уже 59 электронных обращений об отмене решения о запрете российских социальных сетей и ресурсов. Общее число подписей превысило 52 тыс. Наиболее популярная петиция набрала 18 тыс. голосов. Для рассмотрения документа необходимо 25 тыс.

"Потеря этой платформы ("ВКонтакте") крайне негативно скажется на отечественном производителе любого вида товаров, услуг и ивентов", - говорится в тексте петиции.

Также на сайте петиций к президенту появились обращения с просьбой заблокировать социальную сеть Facebook.

"В сети Facebook больше политики, тем более сам Facebook и заточен под это. Кроме того, там вся политика и сидит. И где же свобода слова, где демократия? Шли в Европу, а попали в Корею?" - говорится в тексте петиции.

Напомним,глава украинского режима Петр Порошенко запретил "ВКонтакте", "Одноклассники", "Mail.ru", "Яндекс","Лабораторию Касперского", "Доктор Веб" и многие другие российские сервисы. В НАТО открыто поддержали решение о цензуре, в ЕС это сделали более дипломатично. Многие международные организации были шокированырешением Порошенко и призвали отменить его. Сам Порошенко заявил, что "мой украинский народ способен прожить без российских соцсетей".

коллаж, Украина, интернет, соцсети, Одноклассники, Вконтакте, Mail, Яндекс, блокировка, Порошенко|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.05.2017 20:20 Мск Киевская администрация заявила о невозможности заблокировать российские соцсети

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС