Россия проиграла Канаде в полуфинале ЧМ по хоккею, ведя в счете на протяжении двух периодов

В тяжелейшем полуфинальном поединке на Чемпионате мира сборная Россия по хоккею не смогла одержать победу над Канадой и в итоге проиграла со счетом 2:4.

Россияне вели на протяжении двух периодов, забросив две шайбы. Отличились уроженец Челябинска, воспитанник хоккейной школы "Трактор" Евгений Кузнецов и Никита Гусев. Затем началась серия удалений в сборной России, третий период был открыт заброшенной шайбой в наши ворота. Усталость и потеря концентрации наших хоккеистов при игре четыре на пять привела к еще двум голам, а затем, после того, как ворота покинул Андрей Василевский и был выпущен шестой полевой игрок, канадцы воспользовались ошибкой Кузнецова и забили в четвертый раз.

У соперников отличились: Марк Шайфли, Натан Маккиннон, Райан О'Райли, Шон Кутюрье.

21 мая сборная России сыграет в матче за "бронзу". Соперник станет известен позднее - после завершения матча Швеция - Финляндия.

сборная России, хоккей, Евгений Кузнецов|Фото: Федерация хоккея России

Ранее 21.05.2017 19:27 Мск Сборная России завоевала "бронзу" на Чемпионате мира по хоккею