20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4CJ6
Список мастеров: http://remont.youdo.com/facing/walls/facing/mdf-panel/, лучшие цены тут.
youdo.com


"Пытались уничтожить уголовные дела": в Москве подожгли следственный отдел

В Москве совершен поджог следственного подразделения. Правоохранители полагают, что таким образом пытались уничтожить материалы уголовных дел.

Как сообщили Накануне.RU в столичном ГСУ СК, ночью 19 мая неизвестные совершили поджог следственного отдела по Троицкому и Новомосковскому округу на территории поселка Газопровод. В результате огнем были уничтожены кабинеты второго этажа, в которых, в том числе, находились уголовные дела.

"В компетенцию следователей СК России входит расследование тяжких, особо тяжких и резонансных преступлений, в связи с чем руководство главного управления полагает, что мотивом поджога явилось желание уничтожить материалы уголовных дел и избежать уголовной ответственности", - заявили в следствии.

Возбуждено дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества путем поджога). На место лично выехал руководитель главного следственного управления по Москве Александр Дрыманов.

Сейчас следователи и криминалисты проводят осмотр места происшествия, назначается пожарно-техническая экспертиза. Расследование продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС