24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В редакцию уральского СМИ нагрянули силовики

В Екатеринбурге в редакцию уральского СМИ - РИА URA.RU - нагрянули силовики. Правоохранители проводят обыск в рамках ранее возбужденного уголовного дела по статье "Клевета", передает корреспондент Накануне.RU.

О проводимых правоохранителями мероприятиях в редакции издания сообщили сами журналисты на сайте агентства. Речь идет об уголовном деле в отношении корреспондента Юлии Литвиненко.

По данным URA.RU, оно было инициировано бывшим генпрокурором РФ Юрием Скуратовым по материалам статьи, в которой экс-чиновник обвинялся в злоупотреблениях. Юлия Литвиненко писала, что за скандальной ситуацией, возникшей на артемовском заводе "Вентпром" якобы стоит Скуратов. Чиновник подал в суд.

В редакции издания силовиков интересовал рабочий компьютер Юлии Литвиненко. Они изъяли жесткий диск. Кроме того, правоохранители заинтересовались компьютером главного редактора издания Ивана Некрасова.

Информацию об оперативно-следственных мероприятиях в редакции URA.RU подтвердили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

"Сотрудниками ГУ МВД России по Свердловской области проводятся оперативно-следственные мероприятия в помещениях, принадлежащих агентству URA.RU. Мероприятия проводятся в рамках ранее возбужденного уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 128.1 ч. 2 УК Российской Федерации - "Клевета", - прокомментировал ситуацию Накануне.RU официальный представитель свердловского Главка МВД Валерий Горелых.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС