20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье возбуждено более 400 уголовных дел на родителей-алиментщиков

На сегодняшний момент в Курганской области судебными приставами региона возбуждено 404 уголовных дела по неуплате алиментов, 5 тыс. 432 должника стали невыездными за пределы РФ, у 386 граждан арестовано имущество, 382 человека находятся в розыске.

Всего у судебных приставов в списке должников по алиментам числится более 7,5 тыс. человек, рассказали Накануне.RU в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

С 15 мая по 1 июня УФССП по Зауралью проводит ставшую уже традиционной акцию "Судебные приставы - детям". Ее цель - побудить должников к оплате, добиться того, чтобы они вспомнили о своих брошенных детях. Для этого судебные приставы организуют рейды по адресам проживания неплательщиков, привлекая для участия широкую общественность: журналистов, представителей общественных организаций, священнослужителей, а также сотрудников органов опеки и попечительства. Безработных должников судебные приставы направляют в центры занятости для трудоустройства, а злостно уклоняющихся от выплаты алиментов граждан привлекают к уголовной ответственности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС