23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Кургана Сергей Руденко отчитался перед депутатами о своей работе за 2016 год

Глава Кургана Сергей Руденко отчитался перед депутатами городской думы о своей работе.

Как отметил глава, его работа строилась в соответствии со стратегией социально-экономического развития города до 2030 года, посланием президента России Федеральному Собранию РФ и другими программными документами, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации.

"Были и трудности - финансовые, коммунальные, большие силы были брошены на предотвращения паводка. Хочу отметить уверенную работу городской думы в 2016 году. В целом, год был продуктивным в плане продвижения опыта Кургана на межмуниципальном уровне - на общероссийском форуме была представлена практика разработки и реализации стратегии развития Кургана. Хорошо было налажено и взаимодействие с иностранными коллегами - в прошлом году Курган подписал Меморандум о сотрудничестве с Гомельским городским исполнительным комитетом. На территории города трижды проводились белорусские ярмарки, выставка-ярмарка товаропроизводителей Республики Казахстан", - сообщил Сергей Руденко.

Сергей Руденко|Фото:Накануне.RU

Как считает глава Кургана, экономика города положительно идет вверх - индекс промышленного производства составил 102,4%, инвестиции в основной капитал, направленные организациями и населением города на создание новых основных средств выросли на 11,5% и составили 13,5 млрд рублей. На территории города были дополнительно зарегистрированы свыше 500 предприятий малого и среднего бизнеса.

Сергей Руденко отметил, что в этом году нужно продолжать мероприятия по оптимизации расходов городской казны. Однако не нужно забывать и о социальных обязательствах.

"В 2016 году впервые за несколько десятков лет в Кургане были введены в эксплуатацию два новых детских сада на 240 мест каждый, что помогло обеспечить местами в дошкольных образовательных учреждениях всех нуждающихся детей в возрасте от 3 до 7 лет, стоящих на учете в общегородской очереди. В настоящее время прорабатываются вопросы, связанные со строительством новых школ", - добавил Руденко.

Приоритеты этого года, по словам главы Кургана - формирование положительного имиджа города в глазах его жителей, туристов, наших российских и зарубежных партнеров, реализация социально значимых инициатив.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС