24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дома, земли, квартиры. Стали известны доходы заместителей зауральского губернатора Кокорина

Заместители губернатора Курганской области Алексея Кокорина отчитались о своих доходах за прошлый год, с документами можно ознакомиться, зайдя на сайт областного правительства.

Самым богатым стал глава представительства Зауралья при Правительстве РФ, работающий в Москве, Николай Григорьев - он заработал свыше 3 млн рублей. В его собственности находятся недорогая иномарка, земельный участок в 600 кв. м. и дом площадью почти 300 кв. м.

На втором месте - первый заместитель Кокорина, бывший глава Каргапольского района Виктор Сухнев - он задекларировал 2,5 млн рублей. В его собственности находятся два жилых дома площадью 203 и 226 кв. м. и земельные участки - 926 и 1,7 тыс. кв.м.

Николай Григорьев|Фото:Накануне.RU

Виктор Сухнев|Фото:Накануне.RU

"Бронзу" в этом рейтинге делят заместитель главы региона по внешнеэкономическим связям Владимир Зубрин и руководитель аппарата правительства области Вадим Шумков - они заработали по 2,4 млн рублей. В собственности Зубрина - гараж, земельный участок площадью 2,2 тыс. кв. м., жилой дом площадью 265 кв. м. В собственности у Шумкова - только автомобиль "Кадиллак".

совещание по реформе МСУ, Вадим Шумков|Фото: Накануне.RU

Еще один заместитель Кокорина - глава департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики области Александр Константинов за год получил 1,6 млн рублей. На него записан земельный участок площадью 1,4 тыс. кв. м., жилой дом площадью 53 кв. м., а также три комнаты небольшой площади. Также в его собственности находятся две машины - "Тойота" и "Форд".

Александр Константинов, "Импортозамещение–Урал–Форум", выставка, Зауралье|Фото: kurganobl.ru

Директор департамента экономического развития Курганской области Сергей Чебыкин заработал за 2016 год 1,8 млн рублей. У него - доля в квартире площадью 58 кв. м. и автомобиль "Мицубиши".

Сергей Чебыкин|Фото:Накануне.RU

Директор департамента агропромышленного комплекса Зауралья Сергей Пугин заработал в 2016 году 2,1 млн рублей. В его собственности имеется квартира площадью 60,7 кв. м.

Сергей Пугин|Фото:Накануне.RU

Замгубернатора по социальной политике Александр Карпов за прошлый год заработал 1,9 млн рублей. В его собственности - доля в квартире площадью 99,5 кв. м., а также автомобиль "Мицубиши".

Александр Карпов|Фото:Накануне.RU

Заместитель главы региона - начальник финансового управления Елена Лукашук получила за прошлый год 1,8 млн рублей. В ее собственности находится 1/6 доли в небольшой квартире.

Елена Лукашук|Фото:Накануне.RU

Директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Эдуард Гусев задекларировал доход в сумме 1,8 млн рублей. В его собственности - три земельных участка площадью 1,5 тыс. кв. м., 4 тыс. кв. м. и 4 тыс. кв. м.

Эдуард Гусев|Фото:Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС